Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

"Не расстанусь с комсомолом…" В Бийске вскрыта капсула с посланием 50-летней давности

  • 30 октября 2017

    Минувшие выходные в Бийске ознаменовались интересным событием, которого ждали 50 лет. На площади 9-го января вскрыли капсулу и прочли послание комсомольцев 1967 года комсомольцам 2017-го. Мероприятие собрало немало народу. Здесь были и комсомольцы того времени, и молодежь - представители комсомольских движений, существующих в Бийске  сегодня.

    Присутствующих поздравил исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Студеникин, который подчеркнул, что поднятие капсулы – это настоящее историческое событие. Саму капсулу доставали из подножия стелы те, кто когда-то, 50 лет назад, и положил её в основание – комсомольцы 60-х. В послании хранилось обращение от комсомольцев бийского химического комбината.

    Несколько страниц текста переданы в Бийский краеведческий музей, копия – в музей ГДК, сама стела будет демонтирована и также сохранена.

    Общественный интернет-канал «Бийск на ладони» опубликовал видео, на котором зачитывается послание 50-летней давности. Посмотреть его можно, нажав на эту ссылку.   

    Фоторепортаж - здесь.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку