Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сельскохозяйственным товаропроизводителям не будут предоставляться субсидии государства, если они нарушали Правила противопожарного режима

  • 15 сентября 2017

    В целях пресечения и недопущения ландшафтных пожаров по причине сельскохозяйственных палов поживных остатков и сухой травянистой растительности, для лишения возможности получения субсидий сельскохозяйственными товаропроизводителями за допущенные факты нарушений Правил противопожарного режима, по инициативе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, внесены изменения в Постановление Правительства Алтайского края от 09.02.2017 №34 «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства».

    А именно, П.22 Средства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при выполнении следующих условий, дополнен абзацем следующего содержания: «отсутствие вступишвего в законную силу постановления о привлечении сельскохозяйственного товаропроизводителя в предшествующем году к административной ответственности в связи с нарушением пункта 2.18 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме».
    В срок до 30.10.2017 году ГУ МЧС России по Алтайскому краю будет подготовлен и предоставлен в Министерство сельского хозяйства Алтайского края Официальный список сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, допустивших нарушение пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации. Данные будут внесены в базу данных сельскохозяйственных товаропроизводителей. На основании этого, начиная с февраля по июнь 2018 года Министерством сельского хозяйства Алтайского края, будут приниматься решения о возможности субсидирования основного количества сельскохозяйственных товаропроизводителей. Соответственно предприятия, допустившие нарушения пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, субсидии оформить не смогут.

      Источник:  ТО НД и ПР №2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку