Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Управление социальной защиты населения будет реорганизовано

  • 15 марта 2017

    В Алтайском крае в течение нескольких лет проводится поэтапная реформа органов исполнительной власти Алтайского края в целях объединения полномочий в сферах социальной защиты и занятости населения.

    В соответствии с  постановлением  Правительства Алтайского края от 17.02.2017 № 57,  в  целях оптимизации деятельности  управлений социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам, являющихся с 01.01.2017 территориальными органами исполнительной власти Алтайского края с правами юридического лица,  и краевых государственных казенных учреждений центров занятости населения, руководствуясь статьями 57-60 Гражданского кодекса Российской Федерации, будет реорганизовано   с  01.06.2017 года управление социальной защиты населения по городу Бийску и  Бийскому району в форме присоединения к нему управления социальной защиты населения  по Солтонскому району,  краевого  государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения г. Бийска» и  краевого  государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения Солтонского района» с переименованием реорганизуемого управления в управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам.

    Существенным отличием в этот раз будет являться то, что кроме проведения организационно-штатных и юридических мероприятий, произойдет расширение полномочий по реализации государственной политики и оказанию государственных услуг в сфере занятости и труда, трудовых и иных связанных с ними отношений.

    Сокращения численности специалистов, занимающихся вопросами предоставления государственных услуг, не предполагается: будет проведена оптимизация административно-управленческого аппарата.
              
    Реорганизация управлений социальной защиты и центров занятости не повлияет на качество предоставления услуг. Для жителей обслуживаемых территорий также ничего не изменится, поскольку во всех территориях прием населения сохранится в прежнем порядке и органами социальной защиты населения, и центрами занятости населения.

      Источник:  По информации управления социальной защиты населения по г. Бийску и  Бийскому району
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку