Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске устанавливают энергоэффективные светильники

  • 3 марта 2017

    В наукограде в этом году уже установлено 250 энергоэффективных диодных светильников: 127  - в частном секторе и 132 - на гостевом маршруте «Больничный взвоз – Коммунарский - коммунальный мост». По словам начальника управления ЖКХ Александра Студеникина, работы по модернизации уличного освещения будут продолжены. Фонари нового поколения появятся на улицах Максима Горького, Героя Советского Союза Васильева, а также в микрорайоне «Зелёный клин». Все необходимые работы по замене светильников выполняет муниципальное предприятие «БийскСвет».

    «При формировании плана работ на 2017 год нашим управлением были проанализированы текущие затраты, которые несет город, в частности, на содержание линии уличного освещения. Нынешние светильники давно уже не соответствуют необходимым стандартам безопасности дорожного движения. Они требуют постоянного ухода и замены, а на всё это нужны немалые средства», - подчеркнул Александр Студеникин. На установку светодиодных светильников будет потрачено около одного миллиона рублей. Однако в управлении ЖКХ посчитали, что переход на энергоэффективное освещение позволит сэкономить бюджету города до 500 тысяч рублей в год. Новые светильники требуют минимум ухода, являются антивандальными, а также виброустойчивыми, что особенно важно на оживленных трассах и мостах.

    Поставщик энергооффективного оборудования -  Барнаульский завод светотехники. Продукция этого предприятия проверена временем и пользуется спросом не только в регионе, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и других городах. При производстве светильников применяются  новые технологии, существующие  на рынке светотехники: современные диоды, импульсные блоки питания, корпуса с инновационными теплоотводами. Самое главное, используется светораспределяющая линза, которая позволяет максимально равномерно распределять световые потоки между опорами освещения.  Всё оборудование прошло необходимое лабораторное тестирование и соответствует стандартам всех категорий дорог. Заводская гарантия составляет пять лет, а срок эксплуатации определен десятью годами.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото: Юрий Верещагин, "Наш Бийск"

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку