Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Семьдесят бийских семей празднуют новоселье

  • 21 октября 2016

    Сегодня ключи от своих квартир получили жители новостройки на  улице Василия Докучаева, 1. Семьдесят бийскийх семей одновременно стали новоселами благодаря реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. С 2013 года более 2,5 тысяч бийчан уже получили 902 квартиры.

    Как сообщил и.о. заместителя главы Администрации города Дмитрий Маслюк, всего в наукограде с 2013 по 2017 годы подлежит расселению 368 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Другими словами, для 7,5 тысяч граждан будет приобретено свыше 2,7 тысяч квартир  исключительно в новостройках, общей площадью 98 тыс. кв. метров.

    До конца 2017 года в Бийске по краевой программе новое жилье получат еще порядка 5,5 тысяч
    граждан из 285 домов. На их расселение будет направлено 2,1 млрд. рублей, из которых 1 млрд. 290 млн. рублей   - федеральные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а по 402,2 млн. рублей -  краевого и местного бюджетов.

    Отметим, что реализация программы в других муниципальных образованиях буде полностью завершена в этом году. В Бийске переселение граждан будет осуществляться до конца 2017 года.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку