Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Подарок от души: активисты «Российского движения школьников» поздравили пожилых бийчан с праздником

  • 5 октября 2016

    В марте текущего года в Москве состоялся учредительный съезд общественной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На форуме было решено сформировать региональные отделения организации. Так, в Алтайском крае определили 10 пилотных школ по реализации целей и задач «Российского движения школьников». В их числе – бийская  школа № 3. Активисты из наукограда составили план работы и активно воплощают его в жизнь.

    Молодежные лидеры из школы № 3 провела акцию «Молоды душой».  Учащиеся посетили педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, и поздравили их с Международным днем пожилых людей. Ребята подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками, и пригласили  на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

    Волонтёрский  отряд «Лидер» подготовил и провёл акцию «Серебряные волонтёры».  Волонтёры играли с маленькими детьми из приюта «Надежда», а затем все вместе пекли  печенье. Детей научили замешивать тесто,  и с помощью формочек  делать красивые  фигурки. А пока печенье находилось в духовке, Нина Михайловна Мартынова, ветеран  педагогического труда, которая много лет проработала в школе № 3, рассказала детям сказку «Колобок». Позже ученики с интересом лепили из теста героев этой сказки. «Мы  благодарны Нине Михайловне за помощь в  организации интересного мастер-класса», - подчеркнула руководитель волонтерского отряда Татьяна Ивзан.

    Также бийские представители «Российского движения школьников» провели акцию «Подарок от души». Открытками и добрыми словами  они поздравили  пожилых людей микрорайона с их праздником.

    Кроме того, ребята побывали  на краевом форуме детей и молодежи (Павловский район), а также приняли активное участие в мероприятии «Мы за спорт! Мы за ГТО!» (г. Новоалтайск).

      Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку