Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийский технологический институт готовится к повторной подаче документов для аккредитации направления подготовки «Товароведение»

  • 25 июля 2016

    Сегодня, 25 июля, состоялось торжественное вручение дипломов государственного образца выпускникам кафедры. Десять бывших студентов продолжат обучение в магистратуре по тому же направлению с 1 сентября. Магистратура – это вторая ступень в системе высшего образования, позволяющая получить новую квалификацию или расширить знания и улучшить подготовку по имеющейся профессии.

    Коллектив кафедры Общей химии и экспертизы товаров состоит преимущественно из молодых кандидатов наук, осуществляющих, в том числе научно-исследовательские работы. Наиболее известным направлением работы кафедры является развитие гастрономического туризма на Алтае. Возглавляет это направление доцент кафедры Севодина К.В., к.т.н. по направлению «Технология и товароведение продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания». В 2005 г. Ксения Валерьевна закончила Бийский технологический институт по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» и по сегодняшний день трудится на благо кафедры и института в целом.

    Под ее руководством на базе межкафедральной лаборатории студентами и молодыми учеными выполняются научно-исследовательские работы по направлениям «Виноделие», «Технология уксусов из пищевого сырья», «Грибы свежие культивируемые» и другим.

    Морозова Алена Александровна - это еще один молодой ученый кафедры, кандидат наук, участник проекта «Женщины в науке». Алена Александровна является победителем программ государственной поддержки «УМНИК» и «СТАРТ». Область ее научных интересов – комплексная защита растений.

    Школьникова Марина Николаевна – доктор технических наук по направлению «Технология и товароведение продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания». Марина Николаевна является специалистом в области напитков и бальзамов, имеет высокую квалификацию как эксперт-дегустатор, член диссертационного совета по товароведению.

    Следует отметить, что выпускниками кафедры укомплектованы торговые, экспертные организации нашего города, производственные, перерабатывающие, фармацевтические и другие предприятия региона.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку