Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Стратегию социально-экономического развития города на 2017-2030 годы представили на заседании Совета по развитию наукограда

  • 28 июня 2016

    Данная программа основана на выводах анализа экономического и социального развития Бийска за последнее десятилетие и является ориентиром долгосрочного развития и рационального использования городских ресурсов. Начальник Управления стратегического развития и экономики Зинаида Тихонова подчеркнула, что Стратегия - 2030 определяет главные направления развития Бийска как наукограда Российской Федерации, сформированные с учетом стратегических приоритетов страны и региона. Имеющийся потенциал города является основным источником экономического роста в будущем. Место Бийска в социально-экономическом развитии России и Сибири определяется экономико - географическим положением и потенциалом промышленности, науки и инноваций, а также туризма и городской среды. «Восстановление и сохранение здоровья России», - так определили миссию алтайского наукограда разработчики Стратегии. А генеральной целью, по их мнению, должно стать формирование инновационной экономики и комфортной городской среды.

    Глава Администрации Бийска Николай Нонко отметил, что при разработке основных разделов Стратегии были созданы рабочие группы из представителей промышленных, научных, учебных организаций города, а также специалистов в области стратегического планирования, депутатов и общественников. Мэр поблагодарил членов Совета по развитию наукограда за оказанную помощь при разработке Стратегии и полноту предоставленных данных.

    Напомним, что на июньском заседании Думы города бийские депутаты утвердили Стратегию-2030. Теперь документ подлежит согласованию с федеральными органами исполнительной власти и будет представлен в Министерство образования и науки Российской Федерации в составе пакета документов для продления статуса наукограда на новый 15 летний срок.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку