Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Будьте здоровы: Бийских школьников обследовали специалисты Центра здоровья

  • 16 мая 2016

    Накануне Всемирного Дня борьбы с гипертонией учащихся школы № 34 обследовали специалисты семейного Центра здоровья. Ранее эти дети были внесены в категорию риска и уже получали рекомендации медиков относительно профилактических мер по сохранению здоровья. В этот раз медицинские работники решили проверить, насколько тщательно исполняются их рекомендации.

    "Считается, что гипертония – болезнь старшего поколения, но это не совсем так. Зачастую она зарождается в детстве, до поры дремлет, не причиняя больших неудобств своему «хозяину», а затем бьет – больно и беспощадно. Современные средства диагностики позволяют выявить это заболевание буквально в зародыше и, если не уничтожить вовсе, то держать его под контролем. Для этого мы и посещаем учебные заведения, обследуем детей и затем при необходимости назначаем встречу родителям", — рассказала заведующая Бийским отделением краевого центра медицинской профилактики Наталья Николенко.

    К слову сказать, детвора врачей центра хорошо знает и встречала как старых знакомых. Юные пациенты с удовольствием выполняли необходимые манипуляции, комментировали свои «приросты» и «привесы», рассказывали о том, как изменилась их жизнь после посещения Центра, со знанием дела рассуждали о вредных и полезных продуктах и многом другом. Такие визиты в учебные заведения Бийска, по словам Натальи Николенко, не редкость – специалисты Центра тесно сотрудничают с вузами, ссузами и школами города.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку