Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

За Бийском сохранили статус наукограда до 2017 года

  • 11 января 2016

    В марте 2016 года истекает очередной 5-летний срок статуса наукограда у городов Бийск и Пущино, а с 1 января 2017 года вступает в действие новое законодательство, регулирующего присвоение статуса наукограда.

    Таким образом, наш город оказался в положении, когда подавать документы по действующему  законодательству поздно, а по новому – рано.

    Министерство финансов в проекте федерального бюджета на 2016 год зарезервировало средства для финансирования городов Бийск  и Пущино при условии продления статуса до 2017 года.

    В связи с этим, на основании контрольных цифр, предоставленных администрациями  Бийска и Пущино, которые подтверждают их соответствие критериям статуса наукограда по действующему законодательству, Министерством образования был подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации  о сохранении статуса за нашими городами.

    Межведомственная комиссия по технологическому развитию президиума Совета при Президенте Российской Федерации   по модернизации экономики и инновационному развитию России рекомендовала сохранить статус наукограда городам Бийск и Пущино до 1 января 2017 года.

    Проект Постановления Правительства «О сохранении статуса наукограда Российской Федерации за г. Бийском (Алтайский край)»  был согласован Министерством образования, Министерством финансов и Министерством юстиции и   30 декабря подписан Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.

    Данное постановление  позволит наукоградам  Бийск и Пущино в 2016 году получить средства из федерального бюджета на поддержку и развитие инженерной, социальной и инновационной инфраструктуры наукограда и  в плановом порядке представить на согласование пакет документов на сохранение статуса наукограда  по новому законодательству еще на 15 лет.

    (Текст Постановления можно скачать ниже)

      Скачать (60.49 Кб, pdf) Скачано: 0 раз
      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку