Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Завершите год без долгов!

  • 24 ноября 2015

    До окончания финансового года осталось чуть больше месяца, а это значит, что уже можно подводить определенные итоги по уплате страховых взносов. Пока ситуация сложная: годовой план сбора страховых взносов Управлением Пенсионного фонда в г. Бийске и Бийском районе по состоянию на 23.11.2015 года выполнен лишь на 82,3%  по обязательному пенсионному страхованию и на 80,3% по обязательному медицинскому страхованию.
    Задолженность по уплате страховых взносов, к сожалению, имеет устойчивую тенденцию к приросту. Так, задолженность по уплате страховых взносов, по состоянию на 23.11.2015 года, только 7 крупнейших плательщиков города и Бийского района составила 151,3 млн. на обязательное пенсионное и 32,6 млн. руб. на обязательное медицинское страхование. А ведь это  достаточно стабильно работающие предприятия.  
    Многие руководители ждут целый квартал, когда Управлением будут предъявлены требования на уплату страховых взносов. Но  Федеральный закон № 212-ФЗ  обязывает страхователей уплачивать взносы ежемесячно в срок до 15 числа. Почему-то большинство руководителей не исполняет эту обязанность. Неуплата взносов в установленные сроки ведет к созданию дефицита средств для выплаты пенсий нынешним пенсионерам.
    И уж совсем непонятна ситуация, когда индивидуальный  предприниматель (адвокат, нотариус) сам за себя не уплачивает страховые взносы. Ведь в стаж для назначения пенсии предпринимателю будут включены только те периоды, за которые он полностью уплатил страховые взносы. Управление напоминает, что  независимо от того, имел или нет индивидуальный предприниматель (адвокат, нотариус) доход в текущем году, уплату страховых взносов на обязательное пенсионное  и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере необходимо осуществить до 31 декабря текущего года.  Тем предпринимателям, чей доход, превышает 300 тыс. рублей за 2014 год, напоминаем, что срочно нужно уплатить в Пенсионный фонд сумму в 1%.
    Работодателям необходимо спланировать  распределение финансовых средств до конца текущего года таким образом, чтобы уплата страховых взносов производилась одновременно  с выдачей заработной платы.
    А тем работодателям, кто имеет высокую финансовую дисциплину,  советуем  оплатить взносы, начисленные за декабрь, до конца текущего года. Тогда пенсионные права ваших работников за год будут сформированы в полном объеме уже в текущем году.

      Источник:  По инф. отдела администрирования страховых взносов,
      взыскания задолженности и выездных проверок ГУ – УПФР в г. Бийске и Бийском районе

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку