Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

АО «Бийскэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

  • 23 октября 2015

    23 октября Паспорт готовности к работе в ОЗП председателем комиссии был вручен исполнительному директору компании Алексею Лымареву.
    Стоит отметить, кто предприятие в течение всего года и, особенно, - в период прохождения летней ремонтной кампании, планомерно занималось исполнением работ по предписаниям Ростехнадзора. В ходе работы комиссии этому факту уделялось первостепенное значение.
    Юрий Коханович, технический директор АО «Бийскэнерго»: «Все замечания и предписания, необходимые для эффективной работы компании в ОЗП, персоналом «Бийскэнерго» были выполнены в срок и в полном объеме. Полностью завершены мероприятия ремонтной кампании, влияющие на несение максимальных нагрузок. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, средствами связи для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.
    В этом году подготовка к ОЗП шла в обычном режиме, но, в связи с некоторыми изменениями в части производственных регламентов, определенные отличия от прошлых лет все же были. В частности, в 2015 году больше сил было сконцентрировано на выполнении экспертиз по промышленной безопасности. Это связано с тем, что в настоящий период назрела необходимость приблизить производственную деятельность компании  к соответствию международным стандартам эксплуатации оборудования тепловых станций: турбин, котлов трубопроводов, промышленных сосудов и т.д.  Для этих работ в равной степени привлекались специализированные экспертные организации и специалисты нашей компании».
    Немало вопросов проверяющих, адресованных руководителям предприятия и оперативному персоналу, несущему трудовую вахту, касались обеспечения работников предприятия необходимыми средствами индивидуальной защиты и соблюдения требований промышленной и противопожарной безопасности.
    В рамках работы комиссии на «Бийскэнерго» была проведена совмещенная противопожарная, противоаварийная тренировка с привлечением пожарного подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС РФ.
    По сценарию 2015 года на ТЭЦ произошло dозгорание трансформатора Т 3ГТ и порыв тепловывода в ТРУ-1». Как пояснил заместитель технического директора по эксплуатации Вадим Бехтерев, целью проведения данной тренировки явилась проверка способности персонала самостоятельно и на основе коллективных действий персонала смены предупреждать развитие аварий, наилучшим способом обеспечивать их ликвидацию, а так же улучшение взаимодействия оперативного персонала станции с личным составом пожарных частей.
    Комиссия и руководители предприятия проанализировали действия персонала и отметили, что участники тренировки продемонстрировали хорошо отлаженные навыки ликвидации ЧС и восстановления нормального режима работы станции. Большинство прошлогодних замечаний было взято на заметку и устранено.
    Подведя итоги своей работы на станции, члены комиссии подтвердили, что факторов, препятствующих получению Паспорта готовности, в АО «Бийскэнерго» не выявлено.

      Источник:  Пресс-служба АО "Бийскэнерго"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку