Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Для тех, кому трудно найти работу

  • 9 октября 2015

    При содействии центра занятости населения Бийска за 9 месяцев текущего года 65 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, были трудоустроенные на временные работы.
    Освобожденным из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, инвалидам, гражданам предпенсионного возраста, одиноким и многодетным родителям найти работу нелегко. Центр занятости нередко является единственным помощником в трудоустройстве отчаявшемуся человеку. Временная занятость – это один из компромиссных вариантов между работодателем и безработным, испытывающим трудности в поиске работы. Специалисты ЦЗН г. Бийска  гражданам, потерявшим всякую надежду на трудоустройство, приводят множество примеров, когда по окончании временных работ, хорошо зарекомендовавших себя сотрудников, берут на постоянную основу.
    - На  отопительный сезон по окончанию временных работ были трудоустроены два кочегара и слесарь, - рассказывает начальник отдела кадров ООО «Теплоэнергогаз» Алевтина Вольф. - Все они - граждане предпенсионного возраста, но это нисколько не умоляет их профессиональных способностей. По-моему мнению, временное трудоустройство как бы дает «посмотреть товар лицом». Да, я по трудовой книжке вижу опыт работы, заслуги и поощрения от работодателя, но как сотрудник проявляет себя на деле? Нередко понятие «испытательный срок» для человека со стажем звучит обидно, поэтому служба занятости помогает не только подобрать квалифицированные кадры, но и миновать щекотливые моменты при собеседовании.

      Источник:  По инф. ЦЗН, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку