Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Наукоград получил два рентгеновских цифровых аппарата

  • 16 июля 2015

    В Алтайский край поступили 5 новейших рентгеновских цифровых аппаратов на общую сумму 42 млн. рублей. Оборудование передано в поликлинику Алтайского краевого противотуберкулёзного диспансера, а также в специализированные медучреждения  Бийска, Рубцовска и Славгорода. Полученное оборудование расширило возможности диагностики туберкулеза во всех медико-географических зонах края.

    Наукоград получил сразу два высокотехнологичных аппарата – в детскую туберкулезную больницу и противотуберкулезный диспансер. Современное оборудование позволяет проводить необходимые исследования в цифровом формате и оказывает минимальное воздействие на организм человека - лучевая нагрузка максимально снижена. По словам главного врача Детской туберкулезной больницы г. Бийска Нины Крючковой,  снимки получаются настолько качественными, что зачастую специалистам не требуется проводить дополнительных томографических исследований. Свой старый рентгеновский аппарат они вспоминают с грустью – он давно выработал свой ресурс и постоянно ломался, тем самым создавая огромные очереди среди маленьких пациентов. К счастью, теперь все это осталось в прошлом.  С 1 июля медики уже получили около ста высококачественных «3d» - снимков.
    Еще один немаловажный «плюс» нового оборудования состоит в том, что теперь для проведения необходимых обследований пациентам не требуется приезжать краевую столицу. Закрытый интернет - сервер поликлиники Алтайского краевого противотуберкулёзного диспансера получает и хранит снимки с каждой территории региона и позволяет анализировать работу на местах.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку