Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

О новом размере пособия на погребение

  • 11 февраля 2015

    C 1 января 2011 года предельный размер пособия на погребение, а также предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе, индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов», прогнозируемый уровень инфляции на 2015 год утвержден в размере, не превышающем 5,5 процента.
    Постановлением Администрации города Бийска № 4245 от 23.12.2014 года «О внесении  изменений в постановление Администрации города Бийска от 21.01.2009 № 72 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению» и постановлением Администрации Бийского района № 808 от 25.12.2014 года «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению»  стоимость гарантированного перечня услуг по погребению в городе Бийске и на территории Бийского района установлена с 1 января 2015 года в размере 6068 руб. 87 коп.
    Если смерть пенсионера наступила до 1 января 2015 года, а обращение за пособием на погребение или за возмещением стоимости гарантированного перечня услуг по погребению последовало после этой даты, то выплата указанного пособия или возмещение стоимости услуг по погребению производятся в новом размере.
    Выплата пособия на погребение умерших пенсионеров, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности,  и в связи с материнством на день смерти производится за счет средств Пенсионного Фонда Российской Федерации. Срок обращения в управление Пенсионного Фонда за пособием на погребение 6 месяцев со дня смерти пенсионера.

      Источник:  По инф. отделения ПФР в Бийске и Бийском ррайоне
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку