Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Самым распространенным видом преступлений остаются кражи из автомобилей

  • 1 декабря 2014

    В ноябре оперативная обстановка в городе оставалась стабильной. Основные усилия были направлены на предупреждение, профилактику, раскрытие преступлений  и пресечение административных правонарушений.  Благодаря принятым мерам количество преступлений снизилось на 10%, об этом сообщил заместитель начальника полиции МУ МВД Росси «Бийское» Дмитрий Сизинцев.

    Всего в ноябре в городе зарегистрировано 334 заявления и сообщения граждан о преступлениях и правонарушениях (аналогичный период прошлого года - 511), по которым в 263-х случаях были установлены лица их совершившие. Особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан, было 5. Из них 4 совершено лицами, ранее судимыми за совершение преступлений, 1  преступление совершено в состоянии опьянения, 2 - на почве бытовых отношений.
    В общественных местах города произошло 70 преступлений,  2/3 - это кражи, грабежи, мошенничества.

    По-прежнему самым распространенным видом преступлений остаются кражи из автомобилей. В ноябре их произошло 13 (в сентябре -26). Правоохранители отмечают, что 12 хищений были совершены в вечернее и ночное время, причем все авто стояли на неохраняемых стоянках и площадках во дворах домов.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку