Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошла краевая ярмарка вакансий

  • 22 октября 2014

    По сложившейся традиции два раза в год все центры занятости Алтайского края объединяются в масштабном мероприятии – Краевой ярмарке вакансий и учебных рабочих мест для выпускников. В этом году мероприятие прошло 20 октября.
    На ярмарке присутствовали почти все крупнейшие предприятия Бийска и Бийского района: ЗАО «Алтайвитамины», ФКП «Бийский олеумный завод», ОАО БПО «Сибприбормаш», МУП «Трамвайное управление», ООО ТС «Аникс», ООО «Механический завод», ООО «Прайд-А», Сбербанк России 8644, ОАО «Национальный банк «Траст» и др. Работодателями было предложено более 300 вакансий, в том числе такие, как: тракторист, бухгалтер, контролер, водитель, инженер, электрогазосварщик, диспетчер и т.п. Зарплата рабочих варьировалась от 8 200 рублей до 12 000 рублей, зарплата квалифицированных рабочих от 15 до 20 00 рублей, а зарплата специалистов от 15 до 17 000 рублей.
    В этом году специалисты  ЦЗН Бийска заранее разработали для соискателей специальные памятки с указанием перечня предприятий, готовых принять участие в ярмарке, заявленных вакансий, заработной платы, а также «путеводитель» по кабинетам центра занятости, в которых располагались работодатели. Чтобы избежать столпотворения, работодателей разместили по направлениям на трех информационных площадках.
    Единое информационное пространство позволило работодателям побеседовать с соискателями из любой точки Алтайского края в формате видеоконференции, найти подходящих работников, а тем, соответственно, работу на территориях. Николай Климович, председатель СПК «Колхоз им. Калинина», разговаривал в режиме онлайн с соискателем из Немецкого района, претендующего на вакансию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Безработного устроил уровень заработной платы, а также то, что приезжим сотрудникам колхоз предоставляет служебное жилье. Стоит надеяться, что в скором времени состоится официальное трудоустройство.
    По итогам краевой ярмарки посетило мероприятие около 700 граждан Бийска и Бийского района, 274 человека были приглашены на повторное собеседование, 143 зачислены в кадровый резерв, а с 6 гражданами была достигнута договоренность о трудоустройстве.

      Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку