Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В 2014 году на базе образовательных учреждений будут открыты 32 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут в течение трех смен 5975 обучающихся

  • 19 мая 2014

    Продолжительность первой смены составит 18 дней, 2-й и 3-й – по 7 дней. Данный вид отдыха и оздоровления детей будет финансироваться за счет муниципальных средств – 6214575 рублей, а также за счет федеральных средств через органы соцзащиты – 5649000 рублей. Как сообщает управление образования, для детей будет организовано трехразовое питание. Полная стоимость путевки на 18 дней составляет 2800 рублей, на 7 дней – 1088 рублей. Родительская доля стоимости путевки составит 420 рублей за 1 смену и 163 руб. на 2 и 3 смены.

    Во всех лагерях с дневным пребыванием детей разработана программа деятельности, которая включает спортивные, игровые, познавательные мероприятия, встречи с известными людьми города, общение со сверстниками, посещение музея и многое другое.
    Что касается загородных оздоровительных лагерей, то в городе будет функционировать 4 таких учреждения – «Факел», «Лесная сказка», «Алтай», «Ракета». Как сообщили в управлении образования, в корпусах лагеря «Садко», находящемся в ведомстве ФГУП БПО «Сибприбормаш», на данный момент ведется ремонт, поэтому он в этом году работать не будет.
    Подготовка муниципальных летних оздоровительных лагерей к приему детей проводилась под личным контролем главы Администрации Николая Нонко. Для обеспечения деятельности учреждений в 2014 году запланированы средства на улучшение материально-технической базы и текущий ремонт детских оздоровительных лагерей из бюджета города и за счет средств от приносящей доход деятельности. Финансовые средства направлены на ремонт корпусов, замену дверных блоков, сантехнических приборов, ремонт кровли, приобретение инвентаря, мебели, технологического оборудования и так далее.
    Во всех загородных лагерях планируется провести 3 смены, в лагере «Лесная сказка» - 4 сезона. Более 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в 4 детских домах и школах-интернатах города Бийска, отдохнут на двух сменах в муниципальных лагерях.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку