Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

28 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ в досрочный и основной периоды

  • 24 февраля 2014

    Выпускники текущего года и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования подают заявление в образовательную организацию, в которой они в настоящий момент обучаются; выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании, - в общеобразовательное учреждение, в котором осваивали основные общеобразовательные программы; выпускники прошлых лет - в управление образования Администрации г.Бийска (ул. Л. Толстого, 144, каб. 22, тел. 33 74 45).
    В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года, остальные предметы - по выбору участников (биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература, история, обществознание, иностранные языки). Они необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.
    Выпускникам школ для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике, который утвержден распоряжением Министерства образования и науки России и составляет 36 баллов и 24 балла, соответственно.
        Для всех участников ЕГЭ в 2014 году правила и порядок проведения экзаменов остаются прежними. Все изменения будут  направлены на повышение информационной безопасности при проведении ЕГЭ, например,  на оптимизацию сети пунктов проведения экзаменов и оснащение их системой видеонаблюдения.
    По вопросам организации и проведения ЕГЭ в городе  продолжает работать телефонная «горячая линия»: 33 74 45.
    Для участников ЕГЭ и их родителей на официальном сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края http://www.educaltai.ru/hot_line/  размещены актуальные информационные материалы по вопросам организации и проведения экзамена, запущена рубрика «ЕГЭ для участников и родителей». Кроме того, с ноября 2013 года на сайте Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru/ открыт банк заданий единого госэкзамена.

      Источник:  По инф. управления образования Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку