Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске сгорел многоквартирный дом

  • 19 февраля 2014

    19 февраля ночью в поселке Сорокино г. Бийска загорелся двухэтажный восьмиквартирный дом. В настоящее время выясняются обстоятельства, при которых произошло возгорание. В считанные минуты на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. В ходе тушения из горящего здания были спасены шесть человек, остальные покинули горящее строение до прибытия пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

    Среди пострадавших - двое погибших,  один жилец отравился продуктами горения, у пяти жителей - ожоги. С раннего утра на месте происшествия с жильцами сгоревшего дома работают специалисты, оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

    Губернатор края Александр Карлин дал поручение главе администрации г. Бийска Николаю Нонко максимально оперативно решить проблему расселения людей. В свою очередь на ежедневном малом плановом совещании Николай Нонко потребовал от всех задействованных городских служб в краткие сроки разобраться с ситуацией и снять все вопросы жильцов по дальнейшему расселению. В случае отсутствия возможности размещения пострадавших у родственников Николай Михайлович распорядился задействовать маневренный фонд жилья г. Бийска. Все вопросы по расселению будут окончательно решены к вечеру текущего дня.


    Стоит отметить, что к ликвидации пожара привлекались все необходимые силы территориальной подсистемы РСЧС: представители правоохранительных органов, служба скорой медицинской помощи и т.д. От МЧС работали пять единиц техники и 19 человек личного состава противопожарной службы, работали три звена газодымозащитной службы.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска при поддержке официального сайта Алтайского края - http://altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку