Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Производители и разработчики композиционных материалов обсудили программу развития отрасли

  • 18 февраля 2014

    На базе Бийского бизнес-инкубатора состоялось рабочее совещание по вопросу разработки и формирования комплексной программы развития инновационного территориального кластера «Алтай-композит». В нем приняли участие предприятия-производители и разработчики полимеров и композиционных материалов наукограда. Инициатором создания программы выступило  Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, а основным разработчиком проекта по результатам ранее проведенного конкурса выступает Бийский бизнес-инкубатор.
    Данная программа позволит создать благоприятные условия для выпуска больших объемов продукции, увеличить количество рабочих мест, а так же повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. Программа находится на стадии развития,  и  подлежит согласованию и  утверждению в Министерстве финансов.
    Участники встречи обсудили основные разделы программы, показатели и критерии развития композитной отрасли региона. Кроме того, были рассмотрены проекты, реализация которых затрагивает развитие транспортной, инженерной, социальной и инновационных инфраструктур, необходимых для развития данного направления экономики Бийска и региона в целом.
    Представители предприятий-производителей внесли свои конструктивные предложения и дополнения в программу развития, - сообщили в Бийском бизнес-инкубаторе.


      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку