Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске открылся новый Центр здоровья

  • 29 января 2014

    Сегодня  в Бийске состоялось торжественное открытие нового Центра здоровья. Здесь это  уже второй по счету медицинский комплекс подобного профиля. Центр является филиалом Городской больницы № 4, но «прописку»  получил в здании поликлиники ФНПЦ «Алтай» (Социалистическая, 1). Именно это предприятие помогло отремонтировать помещение медицинского учреждения, а также приобрести  для него часть современного оборудования. Другая половина медицинских аппаратов была закуплена на средства краевого бюджета.

    Право перерезать красную ленту принадлежало сразу трем известным бийчанам: главе Администрации города Николаю Нонко, генеральному директору ФНПЦ «Алтай» Александру Жаркову и главному врачу Городской больницы № 4 Александру Зориху. Мэр Бийска поздравил присутствующих с открытием центра и подчеркнул, что  горожане получили его в подарок только благодаря личной заинтересованности руководителей ФНПЦ «Алтай» и городской больницы № 4.

    Заведующая Центром здоровья Людмила Классен провела для гостей  подробную экскурсию по  и рассказала, что в функции учреждения входит комплексное обследование взрослого населения. После проведения необходимых исследований пациенты получат оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, узнают о состоянии сердечнососудистой и дыхательной систем,  а также органов зрения и полости рта. По результатам обследования  специалисты выдают прогноз состояния и оценку степени риска развития заболеваний и их осложнений. Дадут совет по сохранению и укреплению здоровья, научат рациональному питанию и проконсультируют,  как отказаться от табакокурения. Здесь все направлено на формирование у бийчан правильного отношения к своему здоровью.  При необходимости же пациента направят к участковому врачу и другим специалистам.

    Записаться на прием в Центр здоровья можно по телефону: 30-17-61.Обследование проводится совершенно бесплатно, при себе нужно иметь лишь документ удостоверяющий личность, СНИЛС и страховой полис.      

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Фото: Елена Мельникова ("Экспресс-газета")

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку