Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Выездное заседание двух комитетов Думы Бийска прошло на базе МУП «Бийское трамвайное управление»

  • 23 января 2014

    Темой заседания членов Комитета Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также Комитета по экономической политике, предпринимательству, собственности и земельным отношениям послужила финансово-хозяйственная деятельность данного предприятие. По словам заместителя председателя Думы Бийска Олега Гузеева, на сегодняшний день экономическое положение трамвайного управления далеко не самое лучшее, поэтому депутаты решили на месте разобраться в ситуации и рассмотреть возможные варианты оказания помощи.

    Выездное заседание предваряла небольшая экскурсия по цехам предприятия, которую провел директор МУП «Трамвайное управление» Станислав Дроздев. Затем руководитель рассказал депутатам о той непростой ситуации, что сложилась на подведомственном ему предприятии и причинах, приведших к такому результату, а также о текущей работе. Ежедневно на городские линии выходит более 40-ка вагонов. В месяц перевозится около 1,2 млн. пассажиров, в сутки – 38,7 тыс.  Сломавшиеся вагоны ремонтируются на базе предприятия,  большинство необходимых деталей вытачивается здесь же. К сожалению, у МУПа нет возможности приобрести новые вагоны, цена одного из них, кстати, составляет 15,5 млн. рублей, однако специалисты в силах модернизировать старые. Как подчеркнул директор Станислав Дроздев, на предприятии есть все технические и организационные возможности для проведения КВР с модернизацией 6 вагонов в год, однако финансовые возможности ограничены.    
    После обсуждения вопроса депутаты высказались однозначно – трамваи городу нужны и необходимо приложить все силы, чтобы их сохранить! Этот экологически чистый вид транспорта не только разгружает муниципальную дорожную сеть, работает с редкими сбоями и практически в любую погоду, но и является социальнозначимым, сохраняя по возможности низкий тариф для перевоза граждан. Администрация города совместно со специалистами предприятия сейчас разрабатывает ряд антикризисных мер, который позволит преодолеть проблемную ситуацию на предприятии.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку