Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск готовится к «Лыжне России - 2014»

  • 20 января 2014

    Сегодня на плановом совещании в Администрации города начальник УКСМП Владимир Красилов сообщил о ходе подготовки к городской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2014».
    Данные зимние соревнования являются самыми масштабными по количеству участников и географическому охвату в  России. Планируется, что в этом году 2 февраля  на старт выйдут более 600 тысяч человек. XXXII-я открытая Всероссийская массовая  гонка «Лыжня России» пройдет в 71 субъекте страны. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям  лыжным спортом. Наряду с  профессионалами, олимпийскими чемпионами, ветеранами спорта,  на лыжи встанут  и любители.
    В Бийске «Лыжня России» проводится в седьмой раз. Самые  масштабные соревнования были зафиксированы в 2008 году – в них участвовало более 1 300 человек. По словам Владимира Красилова, проведение подобных соревнований позволило увеличить в городе количество занимающихся лыжным спортом.  
    В год проведения Олимпиады к участию в бийской гонке приглашаются все, кто дружен с физкультурой и спортом, в том числе и из близлежащих районов Алтайского края. Программой соревнований предусмотрены гонки на дистанции от 400 м – для самых маленьких до 4 км – для подготовленных спортсменов. Дистанция традиционного VIP – забега составит 2014 м.
    УКСМП Администрации города  подготовило для победителей гонки специальные призы, медали и дипломы. До начала соревнований все участники «Лыжни России - 2014» получат традиционные лыжные шапочки с символикой праздника. Памятные призы будут вручены самым юным и самым старшим участникам.
    Положение о проведении городской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2014» размещено на официальном сайте Администрации Бийска:  www.biysk22.ru/upload/iblock/9c8/Изображение12.jpg

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку