Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанин Владимир Елясов - серебряный призёр чемпионата России по бадминтону

  • 3 декабря 2013

    22 – 24 ноября в Уфе проходил чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Алтайский край и город Бийск, в частности, представлял житель наукограда, мастер спорта СССР, заведующий кафедрой физвоспитания гимназии № 1 – Владимир Елясов.
    Несмотря на недостаток финансовых средств  и, как следствие, отсутствие практики - возможности участвовать в соревнованиях различного уровня, выступление Владимира Ефимовича оказалось очень успешным.
    Соперничая с призёрами чемпионатов России, Европы и Мира, мастер спорта уверенно выиграл все встречи со счетом 2:0 и вошёл в восьмёрку сильнейших.
    За выход в  четверку с тем же счётом, 2:0, Владимир Елясов нанес поражение томскому бадминтонисту, а за выход в финал пришлось бороться с чемпионом России 2012-го года – Юрием Скрипиным (Екатеринбург). Эта игра носила упорный характер, но все же со счетом  2:0 (8:17, 17:21) победу вновь одержал бийчанин.
    В финале Владимиру Елясову предстояло сразиться с победителем из Екатеринбурга В. Сергеевым, который, в свою очередь, в борьбе за выход в финал обыграл представителя Москвы С. Разувайкина.  К сожалению, уже имевшаяся травма спины не позволила представителю наукограда выйти на корт. Тем не менее, «серебро» чемпионата России по бадминтону среди ветеранов дает право Владимиру Елясову в 2014-м году выступить на чемпионате Европы в Исландии в составе сборной России по бадминтону.
    А потому Владимир Елясов уже приступил к новым тренировкам и поиску спонсоров для участия в столь престижном чемпионате. Сегодня он благодарит всех, кто помог ему отстоять честь Алтайского края в Уфе.  

    Стоит отметить, что и в смешанном парном  разряде в упорной борьбе с бадминтонистами Челябинска, Москвы, Кубани и Перми Владимир Елясов стал бронзовым призёром России.
    Фото предоставлено В.Е. Елясовым.


      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку