Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Инициативные бийчане приглашаются в группу общественного контроля

  • 20 ноября 2013

    В настоящее время на квартале АБ проводятся работы по устройству просеки под линией электропередачи, проходящей через городские леса, в соответствие. Работы проводятся на основании обращения в Администрацию города руководства ОАО «Алтайэнерго» о необходимости приведения ширины просек под линиями электропередач напряжением 35 кВ и 110 кВ, проходящими через городские леса, в соответствие с нормативными документами. Через лес на квартале АБ проходит линия электропередачи напряжением 110 кВ.

    В соответствии с Постановлением правительства РФ от 26.08.2013 № 736 «О некоторых вопросах установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства»,  ширина просеки под линиями электропередач  напряжением 110 кВ устанавливается по 20 метров от крайних проводов в обе стороны линии электропередачи.
    Тем не менее, ширина просеки под линией электропередачи проходящей через лесной массив на квартале АБ составит всего 37,5 м.
    Работу по разрубке просек под линиями электропередач выполняет ООО «Леспромэкспорт» на основании заключенного договора с Администрацией города.
    Предлагаем жителям квартала АБ создать инициативную группу для осуществления общественного контроля за разрубкой просеки под ЛЭП.
    С предложениями обращаться в отдел транспорта и связи по тел. 32 89 92. (фото сайта - biwork.ru)

      Источник:  Отдел транспорта и связи
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку