Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сотрудничество со службой занятости помогает развивать бизнес

  • 8 ноября 2013

    Управление Алтайского края по труду и занятости населения организовало пресс-тур для краевых СМИ в г.Бийск. Журналисты «Алтайской правды», «Московского комсомольца на Алтае», телевидения ГТРК «Алтай», а также местных газет: «Бийский рабочий», «Деловой Бийск» и «Наш Бийск» побывали у двух предпринимателей.
    ИП Старкина Елена Валентиновна и директор ООО «Комплексный развивающий центр психолого-педагогической помощи для детей «Радость моя» Парошина Юлия Сергеевна рассказали о сотрудничестве с КГКУ «Центр занятости населения г.Бийска» по вопросам реализации региональных программ содействия занятости населения и снижения напряженности на рынке труда.
    Работники Елены Старкиной шьют шторы, пледы, халаты, пижамы, а также продают готовую продукцию. Активная жизненная позиция помогает Елене Валентиновне расширять и развивать свой бизнес. При этом она делает ставку на молодежь. Начиная с 2009 года, в «МиЛене» при содействии ЦЗН организована стажировка 17 выпускников профессиональных образовательных учреждений, в том числе 13 человек пришли на предприятие в текущем году, четверо уже трудоустроены на постоянной основе.
    Не менее удачным для «МиЛены» стало сотрудничество с центром занятости в вопросах трудоустройства инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места. В этом году ИП Старкина трудоустроила 3-х граждан с ограниченными возможностями по профессиям швея, бухгалтер, гладильщица.
    Комплексный развивающий центр психолого-педагогической помощи для детей «Радость моя» был открыт в 2011 году при поддержке службы занятости. Бывшая безработная Юлия Парошина организовала группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, в т.ч. детей с ограниченными возможностями. В ближайшее время в планах Юлии Сергеевны получить лицензию, чтобы узаконить образовательные виды деятельности и открыть группу дневного пребывания детей дошкольного возраста. Ю. Парошиной помогает администрация города Бийска, предприниматель получает субсидию на возмещение своих затрат.
    - Этот бизнес – социально значимый, - поясняет Елена Жукова, начальник отдела по развитию производства и рыночной инфраструктуры администрации г.Бийска. – Дошкольных учреждений не хватает. Создавая такие центры, мы содействуем занятости молодых мам. Оставляя здесь детей, мамочки могут получить новую профессию, подработать, заняться еще какими-то важными делами. И, безусловно, еще один важный момент – специалисты «Радости моей» помогают адаптироваться в мире детям с ограниченными возможностями.

      Источник:  По инф. ЦЗН
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку