Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Подведены итоги 12-го конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики

  • 1 ноября 2013

    В Администрации г. Бийска подвели итоги  12-го конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики. Всего было заявлено 39 проектов. Общий бюджет данного конкурса составил 620 тыс. рублей, из которых 270 тыс. на предоставление грантов физическим лицам и 350 тыс. руб. на предоставление грантов юридическим лицам. Его проведение осуществлялось в рамках городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск» на 2011-2013 годы.

    В конкурсе было заявлено несколько направлений – «Формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи», «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни», «Формирование и укрепление института молодой семьи», «Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи».
    Проекты физических лиц отличались по своей направленности. Параолимпийский вид спорта «бочче», гимнастический городок и элементы воздушно-десантного городка, - это только некоторые из интересных программ, предложенных участниками.
    Вручая свидетельства победителям конкурса, глава Администрации г. Бийска Николай Нонко отметил: «В ваших проектах нашли отражение патриотическое воспитание, профилактика асоциальных явлений, укрепление института молодой семьи и даже реализация творческого потенциала молодежи, который, я считаю, хотя и высок, но без должного внимания не может существовать и развиваться. И каждый такой проект интересен и важен для нашего города по-своему».
    Кроме того, Николай Михайлович выразил отдельную благодарность участникам конкурса - «физическим «лицам»: «За этим несколько «казенным» словосочетанием скрываются неравнодушные люди, бийчане-энтузиасты, которые всерьез озабочены проблемами молодежи и её сегодняшней жизнью». Также глава Администрации подчеркнул, что традиция проведения таких конкурсов будет продолжаться, ведь благодаря их участникам и победителям с каждым годом молодежи нашем городе жить и реализовывать себя становится все интересней и увлекательней!
    Уже доброй традицией стало предоставление дополнительных грантов участникам конкурса социальных проектов в сфере молодежной политики. На этот раз специальное свидетельство от ОО «Территория развития», созданной по инициативе депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева, автору проекта «Турник в каждый двор» Антону Суртаеву вручил директор организации Александр Теплов.
    Подводя итоги мероприятия, глава Администрации Николай Нонко обратился к конкурсантам: «Мы желаем удачи в реализации тех проектов, которые вы защитили. И, конечно, в будущем ждем от вас и всех неравнодушных жителей нашего города новых, интересных задумок».  
    Завершилось мероприятие общим фотографированием победителей конкурса.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку