Новости

RSS
  • 11 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 20.00 11.06.2014

    По сообщению Бийской гидрологической службы, уровень воды в р. Бия на 20.00 11.06.2014г. составляет  326 см над нулем водомерного поста. В верховьях  Бии и Катуни зафиксирован спад уровня воды, который, по прогнозам гидрологов,  в ближайшие сутки продолжится.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 июня 2014

    С Днем России!

    Уважаемые бийчане!

    От всей души поздравляем вас с главным государственным праздником – Днем России!

    Нашу Россию, наш российский народ всегда характеризовала способность объединять силы перед большой бедой, вместе её преодолевать, всем миром помогая друг другу. И в тяжелой ситуации, в которой оказался Алтайский край и город Бийск, мы не остались один на один с разбушевавшейся природной стихией. Из самых различных уголков России к нам на помощь спешили и спешат спасатели и добровольцы. Все городские службы и волонтеры самоотверженно боролись с разбушевавшейся стихией.
    В Бийск продолжает поступать гуманитарная помощь из Новосибирска, Кемерово, других городов и районов нашей страны. Сами бийчане активно сдают в пункты приема гуманитарной помощи вещи и продукты. Пострадавшим оказана финансовая поддержка из резервного фонда Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, будут осуществляться и федеральные выплаты. Стихийному бедствию мы противопоставили человеческую доблесть, взаимовыручку и сострадание. И, как бы это ни было трудно, смогли ему противостоять.
    В настоящей беде познается человеческая сущность. Это стихийное бедствие ещё раз показало и доказало, что россияне – великий милосердный народ, готовый всем миром встретить любую страшную беду и дать ей достойный отпор. И мы поистине испытываем непередаваемую гордость за нашу страну! Такая она - наша любимая Россия!  

    С праздником! С Днем России!

    Источник:  Глава города Л.А. Громогласова
    Глава Администрации г. Бийска Н.М. Нонко

  • 11 июня 2014

    Соблюдайте правила гигиены!

    Сегодня в Бийск поступило достаточное количество бактериофага и вакцины против гепатита А для детей и взрослых, поэтому всем лицам, попавшим в зону затопления и возвращающимся в дома, будет оказана помощь. Медицинские работники продолжают работу на своих участках: раздают дезинфицирующие средства для обработки помещения, бактериофаги и вакцинируют подлежащий контингент. Лицам, которые еще не охвачены медработниками, можно обратиться в поликлинику по месту жительства и там получить необходимую прививку, дезсредство и бактериофаг.
    Все, кто находится в пунктах временного размещения, также получают прививку, бактериофаг, дезсредство.
    Кроме лиц, попавших в зону затопления, такую помощь также получают ликвидаторы последствий паводка: волонтеры, спасатели, полиция, пожарные и др.
    Чтобы избежать кишечных и других инфекций, призываем всех горожан строго соблюдать правила гигиены!

    Источник:  По инф. Центра медпрофилактики, г.Бийск

  • 11 июня 2014

    Спасибо, вам, солдаты!

    Пятый день пострадавшим от паводка в Бийске помогают молодые ребята в военной форме - это солдаты-срочники из 35-ой отдельной Мотострелковой бригады, дислоцированной в  Алейске. 350 военнослужащих  из этой части были командированы в пострадавшие районы края, чтобы помочь ликвидировать последствия паводка.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Андрей Юдин

  • 11 июня 2014

    Бийский олеумный завод материально поможет работникам, пострадавшим от паводка

    В  критический для города момент многие предприятия оказывали посильную помощь пострадавшим от паводка. Не остался равнодушным к общей беде и Бийский олеумный завод. В первый день ЧС заводчане отправили в  Сорокино машину с продуктами  – консервами, тушенкой, хлебобулочными изделиями и бутилированной водой. На следующий день в зону бедствия олеумщики привезли еще 450 литров воды в бутылках. На предприятии был объявлен сбор гуманитарной помощи. Кроме того, завод помог поселку техникой.

    Источник:  По информации ФКП "БОЗ"

  • 11 июня 2014

    В санатории Бийского олеумного завода начался детский сезон

    Несмотря на непростую экономическую ситуацию, на Бийском олеумном заводе стараются максимально сохранить социальные программы.  По традиции на все лето санаторий-профилакторий «НИНА» отдан в распоряжение подрастающего поколения работников предприятия. Двести десять   детей в течение трех заездов  смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.  

    Источник:  По информации ФКП "БОЗ"

  • 11 июня 2014

    Работа по наведению порядка после паводка должна активно вестись и в праздничные дни

    Это потребовал сегодня от всех структур глава Администрации города Николай Нонко на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

    Николай Михайлович подчеркнул, что режим чрезвычайной ситуации до сих пор не снят, а значит расслабляться нельзя. Предстоит выполнить ещё огромные объемы работ по приведению в порядок дорог в подтопленной недавно зоне, требуется производить активную откачку воды из подвалов и погребов, где это делает возможным отсутствие грунтовых вод, необходимо контролировать зону паводка на предмет противодействия антисанитарии и так далее.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 11 июня 2014

    Бийску помогает вся страна

    Как сообщает газета "Наш Бийск", для проведения восстановительных работ вчера в Бийск прибыли 120 военнослужащих.

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 11 июня 2014

    Артисты БДТ отмечены наградами Алтайского отделения Союза театральных деятелей

    По итогам творческого сезона Алтайским отделением Союза театральных деятелей награждены артисты Бийского драматического театра:

    - за роль первого плана - Федота - стрельца - артист Юрий Пашинин;
    - за роль второго плана - Царя из спектакля «Про Федота - стрельца, удалого молодца» - артист Юрий Жуков.

    Дипломы и премии победителям во время закрытия сезона вручила заместитель Алтайского отделения СТД РФ Ольга Казаковцева.

    Источник:  По информации Бийского драматического театра

  • 11 июня 2014

    Понтонный мост начал работать в нормальном режиме

    Благодаря интенсивным работам городских служб, дорога с понтонного моста на трассу Бийск-Белокуриха была оперативно приведена в порядок и уже сегодня понтонный мост полностью функционирует, разгружая магистрали города от транспорта.Полностью восстановлено движение и на одной из важнейших магистралей Бийска - обводной дороги на Зеленый Клин. Здесь пока ещё сохраняются остатки дамбы, но специалисты обещают при сохранении благоприятны условий в скором времени убрать и её.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 14011 - 14020 из 17037
Начало | Пред. | 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 | След. | Конец Все