Новости

RSS
  • 16 июня 2014

    К Дню кинолога

    22 июня 2014г. в 12 час. в МБУ «Культурно-спортивный центр»  (ул. Льнокомбинат, 22) Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» совместно с руководством бийской полиции и Клубом служебного и любительского собаководства проводит мероприятие, посвященное Дню образования кинологической службы МВД России. В программе:  парад – открытие, представление пород собак, показательные выступления, различные конкурсы, награждение лучших кинологов, победителей конкурсов.

    Источник:  Пресс-служба УВД по г. Бийску

  • 16 июня 2014

    В Бийск прибывает "Поезд здоровья"

    В Бийске 17 и 18 июня будет работать "Поезд здоровья". Выездное медицинское обслуживание жителей началось в крае несколько лет назад по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

    В бригаду вошли лучшие краевые врачи - кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, нейрохирург, терапевт, педиатр, врач УЗД. Люди, пострадавшие во время ЧС, будут приняты и обслужены в первую очередь, - сообщила начальник отдела Бийского межрайонного медицинского округа Екатерина Чуликова.
    Решение о выезде поезда «Здоровье» принято на заседании штаба ЧС по обстановке, сложившейся в результате подтопления территорий края, совместно с руководством Западно-Сибирской железной дороги. Получить направление на обследование можно в поликлинике по месту жительства.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2014

    Вниманию будущих десятиклассников!

    МБОУ «Гимназия № 1» ведет прием документов в 10-е профильные классы: социально-гуманитарный, физико-математический, химико-биологический. К заявлению должны прилагаться следующие документы:
    -  копия аттестата об основном общем образовании;
    - портфолио с копиями документов, отражающих успехи в учебе по выбранному профилю.  
    Комиссия по рассмотрению документов и формированию профильных классов будет работать 23.06.2014 г. Списки зачисленных в 10-е профильные классы будут опубликованы до 01.07.2014 г. на сайте МБОУ «Гимназия № 1»  и на стенде 1-го этажа гимназии.
    Приглашаем получить качественное образование  и  поступить в желаемый ВУЗ!

    Источник:  По инф. МБОУ "Гимназия № 1"

  • 16 июня 2014

    Для получения федеральных выплат жителям, чьи дома не узаконены, придется пройти через суд

    Около 40-ка рабочих комиссий обходили дома пострадавших на минувшей неделе, регистрируя понесенный бийчанами ущерб. Все выходные в администрации работали более 30 человек, уточняя списки пострадавших и подготавливая необходимую документацию для скорейшего получения горожанами финансовой помощи из федерального бюджета.


    Как подчеркнул на оперативном совещании глава администрации Николай Нонко, теперь важно перепроверить все данные, чтобы подать правильные и достоверные списки, по которым будут производиться федеральные выплаты, - сообщает сайт муниципальной газеты "Наш Бийск". «При этом пострадавшие жители должны четко знать, что в первоочередном порядке и без всяких осложнений выплаты получат те, у кого жилье узаконено и имеются все необходимые документы, - подчеркнул глава администрации. – Тем жителям, у кого есть проблемы, придется пройти судебную процедуру. Необходимую информацию для этого администрация будет предоставлять».

    Источник:  Официальный сайт газеты "Наш Бийск"

  • 16 июня 2014

    Все выходные дни в Бийске шла активная работа по очистке «зоны паводка» от мусора

    Несмотря на праздники бийские службы активно работали в зоне подтопления. Так, только ООО «Спецобслуживание» за эти дни с территории было вывезено около 500 большегрузов с различными отходами. Как отметил глава Администрации города Николай Нонко, огромную помощь населению оказывали и оказывают сотрудники МЧС и военные. Сегодня в Бийске в зоне подтопления трудятся 245 спасателей из различных регионов России, 120 солдат, в течение дня должно прибыть ещё 200 человек на помощь Бийску. Не покладая рук трудятся наши коммунальные службы и Бийская служба спасения, большую помощь оказывают предприятия города и противопожарная служба. На видео - отряд МЧС, прибывший в наш город на помощь из далекой Самары.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 8.00 16.06.2014

    По сообщению Бийской гидрологической службы, уровень воды в р. Бия на 8.00 16.06.2014 составляет 244 см над нулем водомерного поста. В течение суток возможны колебания уровня воды, не представляющие угрозы.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 июня 2014

    В Бийск пришла первая помощь от «Красного Креста»

    Как сообщает газета "Наш Бийск", глава Администрации Бийска Николай Нонко направил в Красный Крест письма-обращения о необходимой помощи пострадавшим от паводка жителям города. - Эти документы позволят наладить поставку регулярной помощи на пострадавшую территорию, в частности, город Бийск, от международной организации Красного Креста и Красного Полумесяца в лице его Российского представителя, - рассказал член правления Российского Красного Креста Петр Бабайцев.

    Источник:  Официальный сайт газеты "Наш Бийск"

  • 15 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 20.00 15.06.2014

    По сообщению службы ГОЧС и ПБ г. Бийска, уровень воды в р. Бия на 20.00 15.06.2014 составляет 241 см над нулем водомерного поста.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 15 июня 2014

    С Днем медицинского работника

    Уважаемые работники здравоохранения!

    Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

    Дарить людям жизнь и здоровье – сложная задача. Вопреки трудностям, вы делаете все возможное, а порой и невозможное, чтобы сохранить жизнь человека даже в самых безнадежных ситуациях. Вы избавляете людей от боли и страданий, возвращаете уверенность в себе. Приятно осознавать, что люди в белых халатах – это в большинстве своем люди высоких нравственных принципов, преданные любимому делу.

    Низкий поклон за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу, высокое служение долгу врачевателя и милосердие. Здоровья вам самим и вашим близким, мира и добра, счастья, благополучия и неиссякаемой энергии!

    Источник:  Администрация и Дума г. Бийска

  • 15 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 8.00 15.06.2014

    По сообщению Бийской гидрологической службы, уровень воды в р. Бия на 8.00 15.06.2014 составляет 246 см над нулем водомерного поста.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 13991 - 14000 из 17037
Начало | Пред. | 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 | След. | Конец Все