Новости

RSS
  • 25 июня 2014

    Людям, пострадавшим в паводке, но не прописанным в доме, находящемся в зоне подтопления, необходимо доказать факт своего проживания там на период ЧС через суд

    Паводок нанес огромный ущерб нескольким тысячам домовладений Бийска. Компенсационные выплаты тем пострадавшим, что были зарегистрированы в своих домах, идут полным ходом. А что же с теми, кто по каким-то причинам, проживая в зоне подтопления, не был там прописан? Получат ли они материальную помощь от государства? Об этом рассказывает газета "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 25 июня 2014

    Федеральную помощь пострадавшим от наводнения выплачивают практически во всех подтопленных территориях Алтайского края

    По данным мониторинга Главалтайсоцзащиты на 23 июня, жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, выплачено 126,9 млн. рублей из краевого бюджета. Материальную помощь на неотложные нужды получили 12 тыс. 698 собственников домовладений в 19 районах и 4 городах края. Помощь предоставляется в размере 10 тыс. рублей на каждое домовладение (жилое помещение), попавшее в зону затопления. Самые большие объемы выплат из краевого бюджета – в Бийске, где материальную поддержку получила 2 тыс. 801 семья на общую сумму 28 млн. 10 тыс. рублей, в Бийском (1 тыс. 786 семей, 17 млн. 860 тыс. рублей), Быстроистокском (1 тыс. 790 семей, 17 млн. 900 тыс. рублей) и Чарышском (1 тыс. 267 семьи, 12 млн. 670 тыс. рублей) районах.

    Источник:  По данным официального сайта Алтайского края - altairegion22.ru

  • 24 июня 2014

    День молодежи в Бийске

    Сегодня состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня молодежи. Под председательством заместителя главы Администрации города Антонины Мелиховой члены организационного комитета обсудили вопросы по культурной программе, по расположению торговых палаток, обеспечению музыкальной аппаратуры электроэнергией, обеспечение интенсивной работы маршрутного пассажирского транспорта после окончания мероприятия и так далее.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 июня 2014

    В Бийске продолжает работать пункт временного проживания для пострадавших от паводка

    С начала паводковой ситуации, исполняя программу губернатора Александра Карлина по противодействию и устранению последствий ЧС, в Бийске были организованы пункты временного проживания.

    В Бийске таковых создали семь, и все они в первые дни наводнения были максимально заселены пострадавшими от паводка. Как сообщает газета "Наш Бийск", после того, как ситуация начала стабилизироваться, было решено оставить два эвакопункта, один из которых работал по адресу ул. Разина, 5, на базе кадетской школы, а второй – в санатории «Сибирское здоровье».

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 24 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 8.00 24.06.2014

    По сообщению службы ГОЧС и ПБ г. Бийска, уровень воды в р. Бия на 8.0024.06.2014 составляет 247 см над нулем водомерного поста. В течение суток возможны колебания уровня воды, не представляющие угрозы жизнедеятельности города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2014

    Уровень воды в р. Бия на 20.00 23.06.2014

    по сообщению службы ГОЧС и ПБ по г. Бийску, уровень воды в р. Бия на 20.00 23.06.2014 года составляет 251 см над нулем водомерного поста. В течение суток возможны колебания уровня воды, не представляющие угрозы жизнедеятельности города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2014

    Ущерб от паводка в Бийске еще не подсчитан

    Сегодня в наукограде с рабочим визитом побывал руководитель Федерального дорожного агентства России Роман Старовойт.

    В поездке его сопровождали – первый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев и начальник Главного управления строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Станислав Набоко.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 23 июня 2014

    Награды для бийчан

    За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие культуры города Бийска и в связи с юбилейным днем рождения наградным знаком «За заслуги перед городом Бийском» III-й степени награжден Шмойлов Эльзас Павлович.

    18-го июня Эльзасу Павловичу исполнилось 80 лет. Он является членом экспертной комиссии по увековечиванию памяти выдающихся людей города Бийска, исторических мест, событий. Бийчане его знают, как замечательного педагога, историка и краеведа. С заслуженной наградой  Шмойлова Эльзаса Павловича поздравили Глава города Лидия Громогласова и первый заместитель главы Администрации Бийска Сергей Крыжановский.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 23 июня 2014

    Сергей Каменский одержал победу на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе!

    Россиянин Сергей Каменский одержал победу на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который продолжается в словенском Мариборе.

    Он занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Последним выстрелом он опередил китайца Цао Ифея, опередив его на два десятых очка. Тройку призёров замкнул немец Даниэль Бродмейер.

    Ещё один представитель нашей страны – Фёдор Власов дошел до финала, где занял седьмое место.

    Источник:  По данным сайта - sportfm.ru

  • 23 июня 2014

    Ушёл из жизни замечательный Человек

    Ушел из жизни наш коллега, друг и помощник - Рудольф Антон Яковлевич.
    Со дня основания Общественной палаты Бийска в 2007 году он  был заместителем её председателя.  Активность, деловитость, умение видеть перспективу развития города - его стиль работы.  Справедливость, деликатность в сочетании с настойчивостью – его отличительные человеческие качества.
    Разделяем горечь утраты с его родными, друзьями. Помним. Скорбим.

    Источник:  Общественная палата г.Бийска.


Новости 13931 - 13940 из 17037
Начало | Пред. | 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 | След. | Конец Все