Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Лидия Громогласова: «Молодежь у нас, что надо: не только руку помощи протянуть может, но и жизнь спасти!»

  • 5 августа 2013

    В нужное время и в нужном месте оказались бийчане  15-летний  Алексей Киселев и 17-летний Сергей Подкорытов.  Это самое место оказалось на берегу Бии в районе Зеленого клина, где ребята частенько рыбачили.  Собственно это их увлечение и помогло избежать трагедии.

    В тот злополучный день народу на берегу находилось не много. Внимание юных рыбаков было полностью поглощено процессом. Однако, когда ребята услышали крики о помощи, не сговариваясь и не раздумывая ни секунды, кинулись на помощь к тонувшей девушке. Самое трудное было вытащить девчушку из водоворота, как им это удалось Алексей и Сергей не понимают до сих пор, да и особых подробностей не запомнили, не до того было. «Пошли  на рыбалку, а поймали русалку», - смущенно шутят парни, когда их просят рассказать о случившемся. И героями они себя не считают, просто не могли поступить иначе.  
    Сегодня в Администрации Бийска состоялась церемония чествования Алексея Киселева и Сергея Подкорытова. Первые лица города в торжественной обстановке лично вручили ребятам Почетные грамоты с формулировкой «За смелые и решительные действия при спасении утопающих», а также именные часы. Обращаясь к героям со словами благодарности Глава города Лидия Громогласова подчеркнула:  «Молодежь у нас, что надо: не только руку помощи протянуть может, но и жизнь спасти!».

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку