Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске в 2024 году работы по благоустройству пройдут на двух общественных территориях!

  • 31 января 2024

    В нашем городе продолжится национальный проект «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению Президента России. Ранее бийчане определились с выбором территорий, которые необходимо отремонтировать. Большинством голосов были отобраны сквер Молодежный в Приобской части города и парк Победы у коммунального моста.

    Первый на сегодняшний день представляет собой удручающее состояние. Он сильно зарос, никакого благоустройства там не сохранилось, поэтому в планах провести облагораживание территории, необходимую выпилку, построить дорожки, установить малые архитектурные формы – скамейки, урны и так далее. Все это возможно в принципе сделать в один год.

    - Парк Победы также нуждается в обновлении, за что и высказались бийчане,  - отметили в пресс-центре Администрации города, - здесь предполагается крупномасштабный ремонт, сейчас проектировщики трудятся над проектом его благоустройства. Бийчане ясно выразили свое мнение, что парк необходимо отремонтировать и по возможности даже сделать лучше, чем он сейчас.

    Кстати, Парк Победы является одним из любимых мест отдыха бийчан. По нему можно пройти к набережной, на пляж, отдохнуть среди красивых деревьев, детям поиграть на танке, БМП, здесь есть также ряд памятных мест – памятник речникам в виде якоря и воинам-пограничникам. После благоустройства общественная территория обещает стать красивым, памятным местом.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку