Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Торговля в неутвержденном месте

  • 29 сентября 2021

    Бийчане продолжают размещать нестационарные торговые объекты на территории города Бийска. В Административную комиссию при Администрации города Бийска за период январь-сентябрь 2021 года поступило 190 протоколов об административном правонарушении.

    К административной ответственности привлечены 183 физических лица за нарушение части 1 статьи 68-2 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» за размещение нестационарных торговых объектов в неутвержденном месте в соответствии со «Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Бийска» (постановление Администрации города Бийска от 22.06.2010 № 1767).

    По итогам работы административной комиссией при Администрации города Бийска вынесено 183 штрафа на общую сумму 74 500 рублей, а также 50 предупреждений за первичное правонарушение.

    Административная комиссия напоминает горожанам о том, что размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административная комиссия при Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку