Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Бийске завершается ремонт ул. Декабристов

  • 16 сентября 2021

    Эта улица в микрорайоне АБ, который еще называют "микрорайоном учёных", так как он строился в свое время на конце города для проживания сотрудников нового оборонного института, оставалась проблемной в последние годы. Бийск, конечно, в меру сил и средств поддерживал её, но с каждым годом состояние ул. Декабристов продолжало ухудшаться – образовывались новые ямы, крошился асфальт, не работала как надо ливневая канализация, что после сильных дождей создавало неудобства и водителям, и пешеходам.

    "В этом году было принято решение направить средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на данный объект, чтобы привести его в порядок, - сообщили пресс-центре администрации города. – Ул. Декабристов важна не только для жителей АБ, но и всего города, ведь она ведет к таким мощным социально важным объектам, как спорткомплекс «Заря» и молодежный центр «Родина», к тому же по ней идет общественный транспорт".

    Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" этим летом на данной улице закипела работа. Дорожные службы провели здесь, можно сказать, «глубокий ремонт» - переустроили подушку для дорожной одежды,  положили новый асфальт, сделали тротуары, а также переоборудовали ливневую канализацию, так что об огромных лужах после каждого сильного дождя можно будет позабыть. На данный момент на объекте идут уже завершающие работы перед комиссионной приемкой.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку