Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт ул. Советская в микрорайоне Зеленый Клин

  • 28 сентября 2021

    Ремонт прошел на обеих сторонах данной достаточно широкой и востребованной улицы. По сути, это главная артерия не только для этого микрорайона, но и всего города. Дорожные службы на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в размере около 50 млн руб. отремонтировали само дорожное полотно, поставили новые бордюры, привели в порядок участки тротуаров. Осталось только до конца нанести разметку и улица будет готова.

    Теперь на некоторых участках здесь по иному организовано движение для безопасности водителей и пешеходов. Так, например, для более комфортного проезда перекрестка Советская-Стахановская остановка общественного транспорта перенесена подальше от перекрестка и пешеходного перехода, чтобы не создавать скопление автомобилей и облегчить встраивание общественного транспорта в общий поток.

    К слову отметим, что данная дорога проходит у одного из крупнейших в городе торгово-развлекательных центров, гимназии №1, школы №17 и нескольких детских садов. Кроме того, в микрорайоне продолжается строительство самого большого парка отдыха Бийска.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку