Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Наказание за расклейку объявлений

  • 15 сентября 2021

    Расклейка объявлений – это один из самых недорогих и популярных методов воздействия на широкие массы. Но эффективным такой инструмент рекламы будет только в том случае, когда листовки расклеены в правильных и законных местах.

    За восемь месяцев текущего года в Административную комиссию при Администрации города Бийска поступило 96 протоколов о размещении объявлений и иной информации в неустановленных местах.
    Порядок размещения объявлений определен законом (часть 5 статьи 27 Закона Алтайского края №46-ЗС «О размещении объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства»).
    Объявления и иной информационный материал можно размещать только в специально отведенных для этого местах: оборудованных щитах возле остановок, околоподъездных досках, рекламных тумбах, досках в местах большого скопления населения. Как правило, на таких конструкциях пишут «Объявления» или «Доска объявлений».
    Соответственно, во всех остальных местах размещение объявлений запрещено.
    Административная комиссия при Администрации города Бийска напоминает размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административная комиссия при Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку