Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Двести новых рабочих мест в ближайшее время введет ЗАО «Алтайвитамины»

  • 10 сентября 2021

    Об этом в ходе рабочего визита Главы Бийска Александра Студеникина на предприятие сообщил генеральный директор Александр Балушкин. Новые кадры понадобятся заводу в связи с трансформацией производства для создания и выпуска новых лекарственных форм. Планируемый оборот выпускаемой продукции в целом увеличится до 5 млрд. рублей.

    Кроме того, во время осмотра обновленного цеха руководство завода также поделилось идеей о создании частного технопарка фарминдустрии в Бийске. Проекты разрабатываются, находятся в стадии согласования с краевыми и федеральными экспертами.
    Отметим, что в ходе встреч с руководителями различных предприятий города практически на всех была обозначена проблема кадрового «голода». «Алтайвитамины» решают её путем тесного взаимодействия с высшими и средне-специальными учебными заведениями Бийска, что в свою очередь способствует трудоустройству молодых специалистов после завершения обучения.
    За последние недели Глава города Александр Студеникин посетил уже несколько предприятий, чтобы непосредственно на производстве обсудить проблемы и перспективы их дальнейшего развития. Уже на данный момент есть понимание, что в ближайшие годы в связи с реализацией проектов по развитию новых производств этими промышленными организациями будет введено порядка 650-ти рабочих мест для бийчан.    

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска, сектор мониторинга и коммуникативной работы
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку