Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Предприятие из Бийска поставляет оборудование на нефтеперерабатывающее предприятие в Краснодарский край

  • 13 августа 2021

    Предприятие «Энергостройдеталь — Бийский котельный завод» начало поставку оборудования для предприятия в Краснодарском крае — Афипского нефтеперерабатывающего завода. Тендер на эту поставку бийский завод выиграл в 2020 году, срок реализации проекта (то есть проектирования и изготовления нестандартного оборудования) — один год. Однако команда проектировщиков и специалистов-производственников изготовила первые два газоплотных паровых котла Е-50-1,7-280 раньше установленного договором срока. В июле 2021 года ООО «Энергостройдеталь — Бийский котельный завод» начало отгрузку изготовленного оборудования в адрес Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае.

    Предприятие «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» начало поставку оборудования для Афипского НПЗ
    В Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края отметили: бийские паровые котлоагрегаты будут обеспечивать паром технологические установки, здания и сооружения ООО «Афипский НПЗ». Изготовленное в Бийске оборудование по надежности отпуска тепловой энергии относится к первой категории, является единственным источником тепловой энергии всего НПЗ. Котельное оборудование будет работать круглосуточно — 8760 часов в год.

    Паровые котлы Е-50-1,7-280 — вертикально-водотрубные, с естественной циркуляцией, газоплотные, с мембранными экранами, работают под наддувом. Изготовлены по индивидуальному проекту с учетом как климатических особенностей района строительства, так и условий эксплуатации. Предназначены для выработки 50 тонн пара в час с номинальными параметрами — 1,6 Мпа, температура 280 градусов. В качестве основного топлива используется природный газ, а в качестве резервного — топливный газ.

    Напомним: ООО «ЭнергоСтройДеталь — Бийский котельный завод» — преемник Бийского котельного завода, созданного в Алтайском крае в годы Великой Отечественной войны. Традиции, заложенные создателями одного из заводов Победы, поддерживает коллектив современного предприятия. Более подробную информацию об этих предприятиях можно получить в разделе «Заводы Победы» на Официальном сайте Алтайского края, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны и становлению действующих сегодня промышленных предприятий. Он создан Министерством промышленности и энергетики региона совместно с редакциями Официального сайта Правительства Алтайского края и ГТРК «Алтай» в марте — июне 2021 года.

      Источник:  Фото: ООО «Энергостройдеталь — Бийский котельный завод»
      Источник: https://www.altairegion22.ru

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку