Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске возобновились «масочные» рейды в общественном транспорте

  • 25 июня 2021

    Сотрудники Роспотребнадзора, ГиБДД, управления ГОЧС и ПБ г. Бийска и «Бийскгортранса» провели проверки в ряде транспортных средств на предмет использования экипажами автобусов и трамваев, а также пассажирами средств индивидуальной защиты. Рейды были вновь начаты из-за осложняющейся ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Алтайского края и нашего города. Напомним, уже на сегодняшний день один из корпусов ковидного госпиталя Бийска практически заполнен, возможно открытие второго.

    Сегодня проверка носила для начала рекомендательный характер – с пассажирами, водителями, кондукторами проводились разъясняющие беседы, раздавались памятки. В дальнейшем нарушители масочного режима вполне возможно будут уже наказываться рублем, причем суммы, как для физических, так и юридических лиц, далеко немаленькие. В условиях эпидемии, проводя рейд, его участники руководствовались Постановлением №31 от 16 октября 2020 года главного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой.

    ☝️Напоминаем, что средства индивидуальной защиты необходимо использовать в магазинах, аптеках, в организациях сферы услуг и общественного питания, а также на остановках городского транспорта, в трамваях, автобусах и такси.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку