Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске определены участки под многоквартирное жилищное строительство, которые можно увидеть на кадастровой карте

  • 11 июня 2021

    В Алтайском крае 29 земельных участков под жилищное строительство внесены на публичную кадастровую карту для того, чтобы застройщики могли видеть потенциально интересные территории для использования, большая часть земель сосредоточена в краевой столице – 14, остальные в городах Алтайского края: в Белокурихе – 2, в Бийске – 5, в Заринске – 1, в Рубцовске – 7.

    Территории для застройки многоквартирными домами в городе Бийске располагаются  в различных  уголках.

    Так, традиционно привлекательными являются земельные участки, расположенные  в районе Зеленый клин - напротив  магазина «Лента» площадью 12952 квадратных метра, а также по ул. Красногвардейской,147 на живописном берегу реки Бия площадью 35548 кв. метров.

    Новые многоквартирные дома могут появиться и на давно пустовавшей территории военного городка в Заречье в районе поселка Льнокомбинат, по ул. Амурской, 107. Под застройку предполагается 119447 кв. метров земли.

    Дождется своего хозяина - застройщика  и сформированный земельный участок в промышленной зоне города по  улице Социалистической,1. Его площадь очень большая – 1 846 639,95 кв. метров.

    Вместо аварийных домов на ул. Степана Разина в районе стадиона «Строитель» также имеется земельный участок под многоквартирную застройку площадью 21602 кв. метра, строительство на котором сильно обновит облик улицы Разина.

    Без необходимости выезда на место, обращения в  органы местного самоуправления потенциальные застройщики могут увидеть предлагаемые земельные  участки на Публичной кадастровой карте Росреестра.

    Будет интересна эта информация и жителям города о перспективах размещения новых многоквартирных домов.
    Росреестром  разработан сервис «Земля для стройки», размещенный на публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru/) и позволяющий отображать актуальную информацию.

    Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, на Публичной кадастровой карте, необходимо выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру.

    Для поиска всех земельных участков  на территории Алтайского края необходимо ввести в строку поиска  22: и символ «*» (22:*).  Сервис бесплатный.
    Застройщики, заинтересованные в получении земельных участков для жилищного строительства, могут, заполнить специальную форму и подать обращение в автоматическом режиме посредством отправки сообщения на адрес электронной почты Управления имущественных отношений Алтайского края altairegion-im.ru (указан на ПКК). Сведения формируются и направляются в автоматическом режиме.

    Данная функция реализована в целях оказания консультационной помощи от органов власти субъекта в оформлении прав инвестора на интересующие земельные участки (по принципу «одного окна»).

      Источник:  Т.А. Писарева, главный осударственный инспектор по использованию и охране земель города Бийска, Бийского, Зонального, Красногорского и Солтонского районов

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку