Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайское отделение ФСС РФ выплатило свыше 1 млн рублей работодателям за трудоустройство безработных

  • 3 июня 2021

    В соответствии с поручением президента по восстановлению занятости до уровня 2019 года, правительством РФ разработана программа государственной  поддержки организаций  и индивидуальных предпринимателей в 2021 году. Цель программы - снизить уровень безработицы путем компенсации  работодателям части расходов на зарплату.

    Начиная с 22 марта по 1 ноября 2021 года, за каждого принятого в штат безработного государство предоставляет  работодателям субсидию в размере трех МРОТ (с учетом районных коэффициентов и страховых взносов).  Выплаты субсидий производит Фонд социального страхования по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяца работы нового сотрудника.

    На сегодняшний день  в программу вступили более 200  работодателей Алтайского края. Рабочие места, в основном, в сфере сельского хозяйства,  получили свыше 900  граждан, которые на 1 января 2021 года состояли на учете в службе занятости как безработные.  

    В мае Алтайское региональное отделение ФСС РФ произвело первую выплату субсидии работодателям. Общая сумма, перечисленная на данном этапе  организациям края, превысила 1 млн рублей.  

    Предполагается, что благодаря этой программе получат работу около 3 тысяч жителей региона.

      Источник:  Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку