Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Больше двухсот волонтеров будут помогать жителям 8 городов участвовать в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

  • 15 апреля 2021

    В Алтайском крае завершилась регистрация волонтеров для поддержки общероссийского проекта – онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год.

    Волонтерский корпус составит 233 человека, из них 27 в Алейске, 28 в Бийске, 26 в Заринске, 33 в Камне-на-Оби, 27 в Новоалтайске, по 26 в Рубцовске и Славгороде, 40 в Барнауле. Для удобства горожан работа добровольцев будет организована в определённых (наиболее удобных) точках, в настоящее время ведется определение таких мест. В алтайском наукограде в состав волонтеров войдут учащиеся Бийского технологического института и Алтайского государственого гуманитрно-педагогического университа им. В.М. Шукшина.

    «Волонтёры сегодня - одна из ключевых движущих сил современного общества, тесно связанная с его гармоничным развитием. Безусловно, проекты, направленные на создание комфортных условий для жизни людей не могут остаться без внимания добровольцев, не могут быть реализованы без их прямого участия. Добровольцы в рамках общероссийского голосования приложат все усилия, дабы сделать этот процесс максимально понятным, простым и комфортным для граждан», - отмечает Никита Федюнин, руководитель ресурсного центра добровольчества Алтайского края.

    Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

    Напомним, голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий сможет каждый гражданин России старше 14 лет.  Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

    Фото предоставлено АКБОФ "Алтайский центр развития добровольчества"

      Источник:  По материалам Минстроя Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку