Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане принимают участие национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

  • 25 ноября 2020

    С 23 по 26 ноября 2020 года Алтайский край принимает участие в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
    Впервые чемпионат проходит в очно-дистанционном формате. Главные эксперты и заместители главных экспертов чемпионата осуществляют работу в Центре координации главных экспертов в городе Москве, в режиме реального времени следят за ходом соревнований и оценивают работы конкурсантов 81 субъекта России удалённо.
    От Алтайского края в чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» принимают участие 14 человек: 9 студентов, 4 школьника и 1 специалист в 14 компетенциях на шести конкурсных площадках в Бийске и Барнауле.
    23 ноября 2020 года, в первый соревновательный день в формате онлайн-трансляции состоялось торжественное открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»; в четырех образовательных организациях Бийска и Барнаула прошли конкурсные испытания по восьми компетенциям: «Администрирование баз данных», «Веб-разработка (Программирование», «Предпринимательство», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Социальная работа», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход».
    Впереди еще 3 соревновательных дня и конкурсные испытания по 6 компетенциям: «Художественное вышивание», «Бисероплетение», «Столярное дело», «Швея», «Дошкольное воспитание», «Массажист».
    Наблюдать за ходом соревнований, деловой и профориентационными программами, а также поболеть за своих земляков, можно с помощью онлайн-трансляции соревнований, которая будет доступна всем пользователям сразу на нескольких источниках. Главной платформой онлайн-трансляции станет официальный сайт Национального центра «Абилимпикс»: https://abilympics-russia.ru/.
    Церемония закрытия состоится 29 ноября в 10:00 по московскому времени. На сайте чемпионата будет организована онлайн-трансляция.

      Источник:  КГБПОУ "Бийский промышленно-
      технологический колледж"

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку