Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Всероссийская акция «Вожатый нашего двора»

  • 26 июня 2020

    В июне Всероссийский проект «Лига вожатых» Российского движения школьников совместно с детским центром «Грин-Ландия» запустили Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора».
    В этом году многие ребята не смогли поехать в лагеря в июне, поэтому было крайне важно, чтобы как можно больше детей в июне были заняты делом, охвачены различными формами летнего отдыха. В регионах постепенно снимают режимы ограничения, в некоторых уже можно гулять по улицам, соблюдая дистанцию, и заниматься спортом.
    При поддержке Министерства образования Алтайского края в эту акцию включились многие профессиональные образовательные организации.
    Бийский государственный колледж стал лидером в этом нужном, добром, веселом и в то же время полезным для здоровья деле.  
    Педагоги дополнительного образования в рамках профильной  недели БГК «Лето.Солнце.Мы!»  провели со школьниками города спортивные тренировки, танцевальные флэшмобы, разучили с ребятами азы хип-хопа.
    Педагоги-организаторы  помогали с организацией, оповещением данной акции, проводили видео и фотосъемку. На страницах сайта  Бийского государственного колледжа, на официальных страницах в ВКонтакте и Фейсбуке публиковались яркие моменты акции, а видеозарисовки стали хорошей позитивной рекламой нашего мероприятия.
    Ребята, которые посещали в течение недели занятия, оставили самые добрые отзывы о данной акции. Например, Матвей и Макар Нелины учатся в школе № 17, посещают фотокружок и школу самбо. Они – близнецы, но по характеру оказались очень разными! Макар -   серьёзный, внимательный, очень быстро овладевал  приемами хип-хопа, а Матвей - очень разговорчивый и долгое время был не в ладах с ритмом.
    А вот у Александры Эллиной из школы № 5 всё получалось сразу! Она занимается в студии современного танца «Фьюжн» в Городском дворце культуры.
    Закончилась неделя позитива, танцев, тренировок и дружеского общения с ребятами. И мы все вместе выразили надежду, что обязательно встретимся снова!

      Источник:  КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку