Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Экстренная и неотложная медицинская помощь будет оказываться жителям Бийского района при любых обстоятельствах

  • 2 июня 2020

    Главный врач Городской больницы №2 г. Бийска Сергей Ковязин временно назначен на 0,5 ставки руководителем Бийской центральной районной больницы. В настоящий момент в крае все медорганизации ведут подготовку своих площадок под возможное размещение ковидных госпиталей. Эту работу необходимо организовать и в Бийской ЦРБ.

    - В данное время увеличивать число мест для пациентов Бийской зоны, инфицированных коронавирусом, нет. Но мы должны быть готовы к развитию любой ситуации. В крае уже был пример того, как в экстренном порядке готовили Рубцовскую ЦРБ под ковидный госпиталь. Чтобы такой ситуации избежать, лучше быть готовыми. Самое главное - медицинскую помощь жителям района мы не прекращаем, ЦРБ будет работать в прежнем режиме.В случае открытия госпиталя, амбулаторный прием будет осуществляться на площадке инфекционного стационара в достаточном объеме. Менять, увольнять или сокращать коллектив в больнице не собираемся», - рассказывает главный врач Сергей Ковязин.

    Напомним, что для пациентов с коронавирусом Бийской зоны уже развернут ковидный госпиталь на площадке Городской больницы № 2 на 130 мест. Там созданы все необходимые условия для лечения пациентов легкой и средней степени тяжести. При ухудшении состояния больных переводят в Городскую больницу № 5 в Барнаул. Сегодня бийский госпиталь заполнен лишь на 30%, поэтому дополнительные площади могут понадобиться лишь при возникновении крупного очага.

      Источник:  Минздрав Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку