Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Минпромторгом России разработаны рекомендации при работе в условиях введения в регионе обязательного масочного режима

  • 14 мая 2020

    Методические рекомендации в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) в субъектах РФ (письмо Минпромторга России от 11.05.2020 № ЕВ-3209/15) содержат, в том числе, рекомендации для организаций торговли.
    Согласно рекомендациям, организации торговли должны разместить печатные информационные материалы, осуществлять трансляцию аудио- и видео- материалов для населения информации о введении режима обязательного ношения СИЗ и др.
    В случае обнаружения на территории торгового объекта посетителя, не использующего СИЗ, представитель организации торговли осуществляет информирование посетителя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима.
    В случае несогласия посетителя исполнять такие требования, представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.          

      Источник:  Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления стратегического развития и экономики     
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку