Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ремонт дорог, ограничительные меры, ожидание паводка - сегодня прошла пресс-конференция Главы г. Бийска Александра Студеникина

  • 8 апреля 2020

    Сегодня в первый раз в режиме онлайн состоялась встреча Главы города А.П. Студеникина. 


    Такой способ общения с журналистами был избран ввиду необходимости соблюдения карантинных мер из-за новой коронавирусной инфекции. Однако данный режим не помешал общению градоначальника с представителями СМИ г. Бийска, которое длилось порядка одного часа. 

    За это время Александр Студеники ответил на вопросы по тому, как идет работа по выявлению организаций, не указаных в перечне, чья деятельность разрешена в условиях карантинных мер из-за коронавируса, о начале сезона ремонта бийских дорог и многом другом. 

     В целом в Бийске деятельность групп мониторинга и контроля с вручением уведомлений руководителям различных организаций продолжается. Что касается дорог, то активная кампания по их ремонту начнется с того момента, когда стабильно заработают асфальтовые заводы. Пока погодные условия не позволяют им запуститься. Планируется, что это произойдет в третьей декаде апреля. 

    Затронул Глава города и проблему остановки строительства школы в микрорайоне ДЕ (напротив бывших теплиц). Там возникли вопросы к владельцам самовольных построек на участке. Как только завершатся судебные процессы, возведение здания продолжится. 

    По вопросу об ожидаемом паводке А.П. Студеникин сообщил, что службы города находятся в готовности к работе в условиях возможной чрезвычайной ситуации.  

    - Первая волна прошла. Река Лебедь в верховьях вскрылась, что дало повышение уровня воды, но теперь он стабилизировался. Будем ждать вторую волну, - отметил градоначальник. Кстати, обычно основной паводок падает на период с 10 апреля по 5 мая. При нем возможен рост воды в Бии до опасной отметки в 5 метров, что ведет к подтоплению некоторых участков города. Сегодня на 8.00 уровень реки Бия составлял 2 метра 11 см. Остальные вопросы с пресс-конференции будут освещены в СМИ края и города. 

    Во встрече с Главой города А.П. Студеникиным принимали участие газеты "Наш Бийск" (нашбийск.рф), "Бийский рабочий" (biwork.ru), "Деловой Бийск" (delovoibiysk.ru), журнал "Бийчанка", МБУ "Радиокомпания "Бийск", ГТРК "Алтай" и "Бийское телевидение".

    Уважаемые бийчане, подписывайтесь на официальные группы Администрации города. Будьте в курсе жизни Бийска!

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку