Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Расскажи о своем роднике!

  • 3 февраля 2020

    АКПТиБ активно включился в экологический проект Алтайского отделения Русского географического общества.

    Родники всегда являлись не только природными объектами, обеспечивающими водопользование, но и частью культурного наследия. Популярность родников среди местных жителей и туристов края приводит к загрязнению и нарушению прилегающих природных территорий.

    Новый проект “Чистые родники Алтая“, поддержанный Фондом Президентских Грантов (проект № 19-2-012917), направлен на повышение интереса к водным объектам, источникам подземных вод – родникам и водно-экологическим проблемам Алтайского края и реализуется Алтайским отделением Русского географического общества.

    Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса присоединился к сбору данных о родниках Алтайского края. Студенты зарегистрировали несколько источников близ сел, в которых они проживают. Это родник у с. Березово (Солтонский район), родник Баранчинский (с. Никольское), Святой ключ (Петропавловский район), родник рядом с с.Верх-Бехтемир (недалеко от р. Марчиха). Информацию о родниках и их описание предоставили студенты специальности «Туризм»: А.Бородин, К. Маер, А.Дворова, Я.Киреева.

    Реализация проекта будет способствовать формированию бережного отношения к родникам как источникам чистой воды и части природного ландшафта, участвующей в формировании среды обитания животного и растительного мира прилегающих территорий.

    Приглашаем студентов и всех желающих принять участие в проекте «Чистые родники Алтая». Регистрация на сайте http://spring.rgo-altay.ru/

      Источник:  Т.Г.Крылова, преподаватель АКПТиБ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку