Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 3 февраля начнется прием заявок на участие в программе "Формирование современной городской среды"

  • 23 января 2020

    Сегодня, 23 января, в Администрации состоялась встреча с представителями управляющих компаний и ТСЖ. Одним из ключевых вопросов встречи стал  прием заявок от заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов города Бийска и общественных территорий в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Бийск в 2020 году".
    Так, в этом году прием заявок на участие начнется с 3 февраля, окончание приема - 2 марта 2020 года.

    Что касается порядка предоставления заявок (п. 3. Постановления Администрации города Бийска от 29.12.2017 № 3100):

    3.1. Заявка заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу подается в Администрацию города Бийска в письменной форме или в форме электронного обращения по адресу: 659306, г. Бийск, ул. Владимира Ленина, 250, адрес электронной почты e-mail: adm@biysk22.ru в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12 до 12.48 часов).

    3.2. В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе.

    3.3. Заявка подается в срок, установленный постановлением Администрации города Бийска. Заявки на участие в отборе, поступившие после установленного постановлением администрации города Бийска срока, не рассматриваются, регистрируются и возвращаются заинтересованному лицу.

    3.4. К заявке прилагаются следующие документы:

    3.4.1. оригиналы протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме с оригиналами листов голосования, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства, решений собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, содержащих, в том числе, следующую информацию:
    а) решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу;
    б) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
    в) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);
    г) решение о форме участия заинтересованных лиц в выполнении работ по благоустройству дворовых территорий исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами). Условием включения дворовой территории в муниципальную программу является финансовое участие заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий муниципальных программ, сформированных, исходя из дополнительного перечня работ. Доля финансового участия заинтересованных лиц в этом случае устанавливается в размере не менее 40%, но не более 50% от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории;
    д) решение о принятии непринятии в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в собственность - для собственников зданий, строений и сооружений) оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации муниципальной программы;
    е) решение о выборе представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке;

    3.4.2. дизайн-проект благоустройства дворовой территории (включается текстовое и визуальное описание, в том числе его концепция и перечень элементов благоустройства с обязательным указанием размеров). В дизайн-проекте необходимо учесть обеспечение физической, пространственной и информационной доступности зданий, сооружений, дворовых территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения. Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых работ. Дизайн-проект может быть подготовлен в виде проектной сметной документации или в упрощенном виде - изображение дворовой территории с описанием работ, размеров и мероприятий, предлагаемых к выполнению;

    3.4.3. сметная документация, включающая в себя дефектную ведомость объемов работ, локальный сметный расчет, прошедшая проверку достоверности определения сметной стоимости объекта КАУ "Алтайский региональный центр ценообразования в строительстве".

    3.4.4. акт инвентаризации дворовой территории, подписанный представителями управляющей организации, ТСЖ, советом дома и представителями заинтересованных лиц;

    3.4.5. выписка о наличии аккумулированных средств собственников многоквартирного дома в организации, управляющие многоквартирными домами, товарищества собственников жилья в размере не менее 40% софинансирования от сметной стоимости работ, в случае принятия решения о выполнении работ по благоустройству дворовых территорий исходя из дополнительного перечня.

    3.4.6. фрагмент дворовой территории из генерального плана муниципального образования город Бийск.

    3.5. Все листы заявки на участие в отборе и прилагаемые документы должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны заинтересованными лицами.

    3.6. Заинтересованные лица самостоятельно несут все расходы, связанные с уча стием в отборе для включения дворовых территорий в муниципальную программу.

    3.7. Ответственность за достоверность сведений в заявке и прилагаемых к ней документах, несут заинтересованные лица, представившие их.

    3.8. Поступившие заявки заинтересованных лиц регистрируются в день их поступления в журнале регистрации заявок с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени представления заявки, адреса многоквартирного дома, дворовая территория которого предлагается к благоустройству, фамилии, имени, отчества заинтересованного лица (представителя). На обоих экземплярах заявки проставляется регистрационный номер, дата и время представления заявки. Один экземпляр заявки возвращается представителю.

    3.9. В случае выявления несоответствия заявки требованиям настоящего Порядка, заявка с прилагаемыми к ней документами возвращается заинтересованному лицу (представителю) с указанием причин, явившихся основанием для возврата.

    3.10. После устранения причины, явившейся основанием для возврата заявки, заинтересованное лицо вправе повторно направить заявку о включении дворовых территорий в муниципальную программу. В этом случае датой приема документов будет являться дата их повторной подачи.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку